visitaaponce.com

Jadwal Lengkap Fase Grup Piala AFF U-19 2024

Jadwal Lengkap Fase Grup Piala AFF U-19 2024
Tim U-19 Indonesia yang akan berlaga di Pala AFF U-19.(Dok. PSSI)

TIM U-19 Indonesia akan memulai perjalanan di babak grup Piala AFF U-19 2024 yang berlangsung di Surabaya pada 17-29 Juli mendatang.

Ada 12 tim yang akan bersaing memperebutkan gelar juara pada turnamen yang akan dilangsungkan di Stadion Gelora Bung Tomo (GBT) dan Gelora 10 November (G10N), Surabaya tersebut.

Berstatus sebagai tuan rumah, skuad Garuda Muda menempati grup A bersama dengan Timor Leste, Kamboja dan Filipina.

Baca juga : Stadion Gelora Bung Tomo Jadi Markas Indonesia di Piala AFF U-19, Intip Kesiapan Fasilitas Jelang Laga Pembuka

Sementara itu di grup B terdapat Australia, Laos, Myanmar dan Vietnam. Lalu di grup C dihuni oleh Malaysia, Thailand, Brunei Darussalam dan Singapura.

Dari 12 tim peserta yang dibagi menjadi 3 grup, hanya juara grup saja yang berhak lolos otomatis ke fase gugur atau semifinal. Sedangkan satu tiket sisa ke semifinal bakal diberikan kepada tim runner-up terbaik

Indonesia baru mengangkat satu kali gelar juara pada tahun 2013. Sementara Vietnam dan Australia, yang notabene peserta undangan, menjadi tim tersukses dengan koleksi lima kali gelar juara.

Pergelaran Piala AFF U-19 akan dibuka dengan mempertemukan Timor Leste menghadapi Kamboja di Gelora Bung Tomo pada Rabu (17/7) sore WIB.

Skuad Garuda Muda nantinya akan melakoni laga perdana menghadapi Filipina di stadion yang sama pada Rabu malam WIB.

Berikut jadwal  lengkappenyisihan grup Piala AFF U-19:


Grup A
Indonesia
Timor Leste
Kamboja
Filipina

Jadwal:

17 Juli 2024
15:00 WIB - Timor Leste vs Kamboja, Gelora Bung Tomo
19:30 WIB - Indonesia vs Filipina, Gelora Bung Tomo

20 Juli 2024
15:00 WIB - Filipina vs Timor Leste, Gelora Bung Tomo
19:30 WIB - Kamboja vs Indonesia, Gelora Bung Tomo

23 Juli 2024
19:30 WIB - Indonesia vs Timor Leste, Gelora Bung Tomo
19:30 WIB - Kamboja vs Filipina, Gelora 10 November

Grup B
Laos
Vietnam
Myanmar
Australia

Jadwal:

18 Juli 2024
15:00 WIB - Laos vs Australia, Gelora 10 November
19:30 WIB - Vietnam vs Myanmar, Gelora 10 November

21 Juli 2024
15:00 WIB - Australia vs Vietnam, Gelora 10 November
19:30 WIB - Myanmar vs Laos, Gelora 10 November

24 Juli 2024
19:30 WIB - Laos vs Vietnam, Gelora Bung Tomo
19:30 WIB - Myanmar vs Australia, Gelora 10 November

Grup C
Malaysia
Thailand
Singapura
Brunei Darussalam

Jadwal:

19 Juli 2024
15:00 WIB - Malaysia vs Brunei, Gelora 10 November
19:30 WIB - Thailand vs Singapura, Gelora 10 November

21 Juli 2024
15:00 WIB - Brunei vs Thailand, Gelora 10 November
19:30 WIB - Singapura vs Malaysia, Gelora 10 November

25 Juli 2024
19:30 WIB - Malaysia vs Thailand, Gelora Bung Tomo
19:30 WIB - Singapura vs Brunei, Gelora 10 November

(Ant/P-5)

 

Cek berita dan artikel yg lain di Google News dan dan ikuti WhatsApp channel mediaindonesia.com
Editor : Akmal

Terkini Lainnya

Tautan Sahabat